開發(fā)一個軟件成本到底得多少錢呢(開發(fā)一個軟件成本到底得多少錢呢知乎)

如果你需要開發(fā)軟件或者準備開發(fā)軟件,又準備外包的但是又不知道自己開發(fā)這個軟件要多少錢,別人報的高覺得承受不了,別人報的低又害怕不靠譜,那么你就要仔細看了。那么開發(fā)一款軟件到底成本是多少呢?

開發(fā)一個軟件成本到底得多少錢呢(開發(fā)一個軟件成本到底得多少錢呢知乎)

咱們拿外包公司給你報30個工作日的APP來算。APP開發(fā)最低配置人員:項目經(jīng)理一人、UI一人、前端兩人(安卓 IOS)、后端程序一人、測試人員一人(這個可以不算,我在下面就把這個人員除外來算)下面咱們大致給這些人員預(yù)估一下工作。

UI人員30個工作日的項目一般他需要3-5個工作日來設(shè)計(里面會根據(jù)客戶的審核來調(diào)整,不排除需要調(diào)整很長時間的例子,咱們這邊只是平均)。

前端人員30個工作日的項目一般他需要8-12個工作日來設(shè)計當然中間他也需要來對接和調(diào)整

后端人員30個工作日的項目一般他需要12-17個工作日來設(shè)計

項目經(jīng)理全程跟蹤但是可能他并不是只負責你一個項目,這個崗位一般會按提成來算。

當然這只是他們個人的工作時間并不是你項目的時間一般來算前端和后端基本上會同時開工,現(xiàn)在根據(jù)以上的工作時間咱們來算一下人員成本。工資就拿當?shù)貚徫还べY來算不要算最低也不要算最高,拿中間的來算。下面我就拿我們這邊的工資水準來算。

UI工資7000元一個月:7000÷23=304元 ,這就是一個UI一天的工資。304x1x(3-5)=912-1520元

前端工資8500元一個月:8500÷23=369元,369x2x(8-12)=5904-8856元

后端工資1W元一個月:10000÷23=434元,434x1x(12-17)=5208-7378元

那么按照這個來計算這個軟件配置的人員工資就是:12024-17754元。

項目經(jīng)理咱們按總金額的百分之十來算

外包公司的水電物業(yè)肯定也會攤到這個項目上,公司利潤按照百分之二十來算。

那么你這個軟件下來基本價格在3萬左右。當然這只是我大致估算你可以根據(jù)這個方式來大致估算。外包公司一般來說工期越長價格越高。

版權(quán)聲明:本文內(nèi)容由互聯(lián)網(wǎng)用戶自發(fā)貢獻,該文觀點僅代表作者本人。本站僅提供信息存儲空間服務(wù),不擁有所有權(quán),不承擔相關(guān)法律責任。如發(fā)現(xiàn)本站有涉嫌抄襲侵權(quán)/違法違規(guī)的內(nèi)容, 請發(fā)送郵件至 舉報,一經(jīng)查實,本站將立刻刪除。

(0)
上一篇 2023年3月19日 上午9:00
下一篇 2023年3月19日 上午9:16

相關(guān)推薦

女人把私密部位张开让男人桶 | 男人桶女人30分钟完整试看| 国产亚洲一区二区三区在线| 久久综合精品不卡一区二区 | 中文字幕制服丝袜| 男女做性猛烈叫床视频免费| 女人张开腿让男人桶视频免费大全 | 免费国产人做人视频在线观看| 一本一本久久a久久综合精品蜜桃| 狠狠色综合7777久夜色撩人 | 国产第一页屁屁影院| 国产一级片观看| 久久天天躁狠狠躁夜夜不卡| 国产欧美一区二区三区视频在线观看| 亲密爱人免费完整在线观看| 一区二区和激情视频| 狂野小农民在线播放观看| 女人与禽交视频免费看| 人人鲁免费播放视频人人香蕉| av无码一区二区三区| 伊人色综合一区二区三区| 99久久99久久免费精品小说| 日韩电影在线看| 国产在热线精品视频| 久久免费看黄a级毛片| 粉嫩小仙女脱内衣喷水自慰| 久久天天躁夜夜躁狠狠躁2022 | 中文字幕久精品免费视频| 狼群影院www| 国产黑丝袜在线| 亚洲国产精久久久久久久| 拔播拔播华人永久免费| 四虎国产精品永久在线看| 久久99国产精品| 国产香蕉在线观看| 亚洲人成网站在线观看播放| 成人久久久久久| 亚洲综合一二三| 韩国无码AV片在线观看网站| 工囗番漫画全彩无遮拦大全 | 渣男渣女抹胸渣男渣女app|